МБОУ "Школа № 20"
г. Рязань
  • Урок финансовой безопасности с губернатором П.Малковым

г. Рязань, ул. Энгельса, д.5
    18.10 2023 для обучающихся 9-х классов был показан  отдельный урок по теме «Финансовая безопасность». Экспертами в нем выступили Губернатор Рязанской области Павел Малков и управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов.
    18 октября среда
    Урок финансовой безопасности с губернатором П.Малковым.

Дни финансовой грамотности населения – масштабный просветительский проект, который проходит в регионе уже в пятый раз и включает в себя очные и онлайн-мероприятия для всех категорий населения. Это лекции, мастер-классы, игры, выставки. Они организованы в Рязани и других муниципальных образованиях с участием команды экспертов из профильных министерств региона, Ассоциации развития финансовой грамотности, Федеральной налоговой службы, Регионального центра финансовой грамотности и других заинтересованных ведомств.

Губернатор Павел Малков подчеркнул, обращаясь к школьникам региона: «Знания по финансовой грамотности необходимы сегодня каждому человеку. Если вы подготовлены, то не только сами не поддадитесь на обман, но и поможете родным и знакомым. Давайте учиться. Давайте вместе сделаем Рязанскую область территорией финансовой безопасности». Глава региона отметил, что в настоящее время такие знания очень важны, они помогут избежать неприятных ситуаций и не стать жертвой финансового мошенничества, совершая покупки в Интернете, общаясь с людьми в онлайн-форматах или просматривая электронную почту.

Фотографии